Иван Филипов
Опубликовано: 16:56, 04 февраль 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

132 гражданина России попросили эвакуировать их из пораженного коронавирусом Хубэй

«По данным посольства по состоянию на 10 часов утра по местному времени 4 февраля, число людей, которые попросили срочно вывезти их провинцию Хубэй, составляет 132 человека, в том числе 82 человека в Ухане», — говорится в сообщении посольства.


132 гражданина России попросили эвакуировать их из пораженного коронавирусом Хубэй
В российском Минобороны заявили, что первый спасательный самолет, направлявшийся в Ухань, вылетел, чтобы эвакуировать их. Согласно заявлению, на борту самолета находятся медики и специалисты министерства по вирусным заболеваниям, оснащенные современными средствами диагностики, индивидуальной защиты и медикаментами.

Комментируя кризис, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что вспышка не повлияет на отношения России и Китая, также подчеркнув, что президент Владимир Путин регулярно информируется о ситуации.

«Центр экстренного реагирования, который был создан правительством, конечно, информирует президента о ситуации вокруг вируса. Вы знаете, что было зарегистрировано два случая заболевания коронавирусом в России . Принимаются все необходимые меры», — сказал он журналистам.

Поскольку вновь возникший штамм коронавируса продолжал распространяться в Китае и за его пределами, многие страны организовали эвакуацию своих граждан из очагов инфекции, в первую очередь из Хубэя и его столицы Ухань, в честь которой был назван коронавирус. Эвакуированные обычно помещаются в двухнедельный карантин после репатриации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)