Сергей Иванов
Опубликовано: 16:07, 04 февраль 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Авиация ВКС России начала спецоперацию в Китае (ВИДЕО)

Авиация ВКС России начала спецоперацию в Китае (ВИДЕО)

Первый самолёт ВКС России вылетел с аэродрома Восточного военного округа для эвакуации россиян из китайского города Ухань, который стал эпицентром распространения смертельно опасного коронавируса.

Напомним, что в попытках сдержать распространение инфекции власти КНР закрыли 12-миллионный город на карантин, однако властям ряда государств удаётся получить у Пекина разрешение на эвакуацию своих граждан.

Посол России в Китае Андрей Денисов уточнил, что на борт российского военного самолёта будут приняты несколько граждан стран СНГ. Покидающую Ухань группу людей будут сопровождать военные медики и вирусологи, имеющие в своём распоряжении современные средства диагностики и индивидуальной защиты, а также необходимые медицинские препараты.

Глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил журналистам, что самолёты ВКС РФ с эвакуированными из Уханя гражданами РФ будут дозаправляться в Улан-Удэ, после чего продолжат полёт в центральную часть России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)