Иван Филипов
Опубликовано: 04:02, 09 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

В Академгородке Новосибирска появились граффити о приручении лисиц

7 октября в Академгородке Новосибирска прошла презентация граффити в рамках фестиваля «Графит науки». Во дворе новостроек по проспекту Коптюга появились рисунки о доместикации лис. Граффити украсили подпорную стену около 11 дома.

В Академгородке Новосибирска появились граффити о приручении лисиц

 Роспись символизирует одомашнивание лисиц и символически изображает смену дикости лисицы на нежность, которую та получает от человеческих рук. Это граффити стало вторым изображением доместикации лис.

 Авторами граффити стали Ника Полукарова и Ольга Парыгина. Полукарова поясняет, что в левой части рисунка лисица изображена на фоне природы, животное олицетворяет собой дикий, неодомашненный темперамент. А на правой части уже показан процесс приручения лисицы. Руки человека, нарисованные на стене, обозначают с философской и научной точки зрения одомашнивание животного и тепло с любовью, которые человек может дать дикому зверю.

Граффити дополняют цитаты из произведения «Маленький принц» Экзюпери. Автор книги учил людей нести ответственность за тех, кого они приручают. Не зря, именно цитаты из диалогов Маленького принца и Лиса написаны рядом с рисунками.

Фестиваль "Графит науки" проходит в Академгородке с августа по октябрь 2017 года. В рамках фестиваля запланированы 10 панно на такие актуальные темы как: биоинженерия, доместикация лис, палеогенетика, редактирование генома.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: