Анатолий Плющай
Опубликовано: 10:00, 04 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске завершается прием заявок на главную премию для талантливых детей

В Челябинске завершается прием заявок на главную премию для талантливых детей

До завершения приема заявок на главную детскую премию в сфере искусства Челябинской области «Андрюша-2020» осталось меньше двух недель. Как сообщили организаторы, работы от детей и творческих коллективов в возрасте 7-15 лет принимаются до 17 февраля включительно. 

Среди направлений —  вокал, танцы, живопись, актерское мастерство. На конкурс предоставляются видеозаписи выступлений детей — песенные и танцевальные композиции, отрывки из спектаклей/фильмов, выступления в жанре «художественное слово», работы изобразительного искусства — соответственно номинациям. Тема в номинации «живопись» — «Прекрасная Земля: самые красивые и вдохновляющие места нашей планеты». 

«Участие — бесплатное. Особое внимание уделяется детям в трудной жизненной ситуации. Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте детского благотворительного фонда „Андрюша“», рассказали в оргкомитете. 

В состав жюри входят деятели искусства и культуры мирового масштаба. Председатель жюри премии — народный артист России Андрис Лиепа. Главная награда — статуэтка из латуни «Мальчик, зажигающий звезды». Призы лауреатов — участие во всероссийских и международных конкурсах, концертах и фестивалях в России и за рубежом, творческих школах, обучающих программах и мастер-классах международного фонда Юрия Розума, Культурного центра Елены Образцовой, Благотворительного фонда имени Мариса Лиепы и других. Преподаватели детей-лауреатов премии награждаются целевыми денежными сертификатами для повышения квалификации. 

Более тысячи детей вышли на сцену на гала-концерте лауреатов премии «Андрюша-2018»

Награждение лауреатов ХI Премии состоится на торжественном благотворительном Гала-концерте памяти Андрюши Жаботинского в Театре оперы и балета им. М. И. Глинки в Челябинске 23 апреля 2020 года. В концерте примут участие дети — победители премии разных лет, а также звезды оперы, балета, эстрады, драматического искусства. Проект осуществляется с использованием гранта президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Благотворительный фонд «Андрюша» основан Юлией и Константином Жаботинскими в память о трагически погибшем сыне, премия будет вручаться уже в 11-й раз. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: