Рита Сулоева
Опубликовано: 05:28, 04 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге и Первоуральске пройдет международный фестиваль анимации

В Екатеринбурге и Первоуральске пройдет международный фестиваль анимации

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о создании оргкомитета по подготовке и проведению в регионе первого Уральского международного фестиваля анимационного кино. Как рассказал Xoroshiy.ru источник, знакомый с документом, мероприятие пройдет в Екатеринбурге и Первоуральске с 25 по 30 октября 2020 года и, скорее всего, получит название «Евразия».

В рамках фестиваля пройдет международный конкурс анимационных фильмов, созданных за последние три года, национальный конкурс дебютов, международный конкурс детских анимационных фильмов, мастер-классы, выставки, кинопоказы и другие мероприятия.

Председателем комитета станет заместитель губернатора Павел Креков. В оргкомитет также войдут представители министерства культуры, управления культуры Екатеринбурга и администрации Первоуральска.

Как рассказал наш источник, идея провести такой фестиваль в Свердловской области появилась в связи с успешностью анимационной студии, которая работает в Первоуральске на базе Инновационного культурного центра (ИЦК). Она пользуется популярностью как среди взрослых, так и среди детей.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)