Рита Сулоева
Опубликовано: 05:28, 04 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске возбудили дело об организации преступного сообщества в сфере азартных игр

В Челябинске возбудили дело об организации преступного сообщества в сфере азартных игр

В Челябинске следственный комитет возбудил уголовное дело об организации преступного сообщества, занимавшегося незаконным проведением азартных игр. Всего в ОПС, по данным полиции, которая выявила преступление, входили не менее 19 человек, сообщил источник Xoroshiy.ru в правоохранительных органах.

Преступление выявили сотрудники отдела «П» (коррупция в сфере промышленности) главного управления по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией МВД России совместно с коллегами из ГУ МВД по Челябинской области области.

Предварительно установлено, что 47-летний мужчина весной 2018 года создал и возглавил действовавшее на территории Челябинска организованное преступное сообщество, развивавшее сеть подпольных игорных заведений, занимавшихся проведением азартных игр через интернет. В деятельность ОПС вовлек 19 человек, в том числе наиболее активную роль играли трое из них. Работала группировка до января 2019 года, когда все участники были задержаны.

Уголовное дело возбуждено по частям 1 и 2 статьи 210 УК РФ («Организация ОПС и участие в нем»). Все подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Официально в ГУ МВД области и СУ СКР области информацию не комментируют.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)