Анатолий Плющай
Опубликовано: 04:49, 04 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Депутат-коммунист Яков Сидоров возглавил МУП «Бытовые услуги»

Депутат-коммунист Яков Сидоров возглавил МУП «Бытовые услуги»

Депутат Курганской городской думы Яков Сидоров назначен на пост директора ПУМ «Бытовые услуги», сообщили Xoroshiy.ru в пресс-службе мэрии областного центра. Сегодня его представят коллективу.

Предложение Якову Сидорову возглавить МУП Андрей Потапов озвучил в декабре прошлого года на заседании городской думы, когда депутаты обсуждали тариф на помывку в городских банях. Было решено оставить тариф на действующем уровне (110 рублей), хотя экономически обоснованный тариф составляет 179 рублей. Оставшаяся сумма будет субсидироваться за счет бюджета. Однако это вызвало неоднозначную реакцию у коммунистов. В частности, Яков Сидоров поинтересовался у докладчика по этому вопросу — директора департамента экономического развития, предпринимательства и торговли мэрии Павла Комогорова: сохранятся ли при новом тарифе скидки для населения? Чиновник ответил, что скидки принесут дополнительные нагрузки на бюджет, однако работу по данному направлению городские власти готовы продолжать.

Выслушав замечание коммунистов, слово взял глава города Андрей Потапов. «Если кто-то хочет чем-то поуправлять в администрации Кургана, то welcome, у нас вакансии есть», — заявил он. Затем, обратившись к Сидорову, градоначальник предложил ему возглавить МУП «Бытовые услуги». И добавил, что попытки привлечь в общественные бани новые категории населения, несмотря на все попытки администрации, ни к чему не приводят.

Через несколько дней Сидоров заявил, что примет это предложение, хоть и считает его провокацией. Единственное, он поставил условие, что выйдет на новую должность только с 1 февраля, поскольку в связи с его адвокатской деятельностью ему необходимо закрыть обязательства перед подзащитными. 

Ранее Сидоров говорил, что из-за должности директора МУПа ему не придется сдавать мандат.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)