Сергей Иванов
Опубликовано: 23:14, 03 февраль 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Армия Сирии уничтожила турецких военных, войска Анкары нанесли массированный ответный удар (ФОТО, ВИДЕО)

Армия Сирии уничтожила турецких военных, войска Анкары нанесли массированный ответный удар (ФОТО, ВИДЕО)

Вооруженные силы Турции нанесли удар по объектам Армии Сирии, и «нейтрализовали» 76 сирийских военных, сообщил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар. Удары нанесены якобы в ответ на артиллерийский обстрел со стороны сирийской армии в Идлибской зоне деэскалации, в результате чего погибло не менее восьми турецких военнослужащих.

«Нанесены удары по 54 целям сил режима. По данным из различных источников, на текущий момент нейтрализованы 76 военных армии режима», — сказал глава ведомства.

Сирийское государственное информагентство SANA подтвердило факт обстрелов позиций сирийской армии со стороны Турции, но ни о каких потерях не сообщило.

По словам турецкого министра обороны, Анкара накануне в 16:13 и 22:27 информировала российскую сторону относительно ответных мер в связи с действиями Армии Сирии в Идлибе. Однако, несмотря на все уведомления и предупреждения сирийские подразделения в 01:13 подвергли обстрелу позиции турецких военных.

Акар добавил, что турецкие вооруженные силы продолжают принимать все необходимые меры в связи с ситуацией, сложившейся в Идлибе.

Как сообщили в Министерстве национальной обороны Турции, один из тяжелораненых военнослужащих и сотрудник гражданского персонала скончались.

«Все причастные ответят за пролитую кровь турецких военных. Турция в полной мере воспользуется правом на самооборону в случае повторения обстрелов и атак», — говорится в сообщении ведомства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)