Ольга Иванова
Опубликовано: 21:56, 03 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Свердловской области семь больных, вернувшихся из Китая, проверяют на коронавирус

В Свердловской области семь больных, вернувшихся из Китая, проверяют на коронавирус

В Свердловской области семь граждан, вернувшихся из Китая, сейчас проверяют на коронавирус, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. «Проведено обследование 11 граждан, вернувшихся из Китая, у которых в течение 14 дней после приезда проявились симптомы ОРВИ. У четырех человек исследования на коронавирус (2019-nCoV) дали отрицательный результат, остальные исследования находятся в работе. Все заболевшие находятся под медицинским наблюдением», — говорится в сообщении ведомства.

В управлении отмечают, что продолжаются профилактические мероприятия в отношении новой коронавирусной инфекции, в том числе в пункте пропуска через государственную границу в аэропорту Кольцово. Проводится двойной тепловизионный контроль в отношении всех бортов, прибывающих с территории стран, в которых зарегистрированы случаи заболевания, ведется анкетирование пассажиров. Отработан алгоритм действий медицинского персонала при подозрении на коронавирусную инфекцию.

По данным на утро 3 февраля, коронавирусом 2019-nCoV в Китае заразились 17,2 тыс. человек, 361 умер, сообщает «Интерфакс». Атипичной пневмонией с 1 ноября 2002 года по 31 июля 2003 года заразились около 8,5 тыс. человек, умерли 349. Считается, что коронавирус начал распространяться из города Ухань в провинции Хубэй в декабре 2019 года.

Более 480 человек, заразившихся коронавирусом, выздоровели и выписались из больницы. Однако врачи предупреждают, что есть риск повторного заражения.

В конце прошлой недели вице-премьер Татьяна Голикова объявила, что в России выявили два случая заражения китайским коронавирусом. Первый — в Забайкальском крае, второй — в Тюменской области. Оба заболевших — граждане Китая.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)