Игорь Ласточкин
Опубликовано: 21:14, 03 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Качканарский ГОК вложил ₽30 млн в программу повышения безопасности сотрудников

Качканарский ГОК вложил ₽30 млн в программу повышения безопасности сотрудников

Качканарский горно-обогатительный комбинат «Евраза» вложил около 30 млн рублей в покупку новой техники по программе повышения безопасности перевозок работников. Как сообщает пресс-служба компании, на эти средства были закуплены пять грузопассажирских автомобилей ГАЗон Next, четыре вахтовых автобуса «Урал», два автобуса ПАЗ.

«Новая техника — комфортная и безопасная, позволяет не допустить травм. Наша цель — чтобы работники после смены здоровые возвращались домой к своим семьям», — прокомментировал вице-президент «Евраза», руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов.

Вахтовые автобусы «Урал» предназначены для перевозки 20 работников, четырехкамерная система видеонаблюдения выводит на монитор в кабине водителя информацию о том, что происходит в кабине, на дороге и сзади автомобиля. Машина имеет усиленный каркас и прошла краш-тест на опрокидывание и смятие кузова на заводе-изготовителе. Автомобили ГАЗон Next также имеют улучшенную систему безопасности, позволяющую мониторить исправность тормозной системы.

Помимо покупки новых машин, «Евраз» также обновил ранее используемые вахтовки и автобусы. На всех них установлены сиденья с высокими спинками и трехточечными ремнями безопасности.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)