Ольга Иванова
Опубликовано: 17:21, 03 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Вице-премьер Голикова заявила о приостановке чартеров между Россией и Китаем

Вице-премьер Голикова заявила о приостановке чартеров между Россией и Китаем

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила о приостановке чартеров между Россией и Китаем с 14 февраля. 

«Мы бы хотели еще раз сказать, что регулярные рейсы между Москвой и четырьмя городами КНР продолжают функционировать. Но те чартерные рейсы, которые возвращают наших граждан из КНР в РФ, мы бы хотели остановить 14 февраля. И поэтому я обращаюсь к нашим гражданам, которые находятся в КНР, чтобы они приняли ответственное решение о возвращении в РФ», — цитирует Татьяну Голикову РИА «Новости».

По словам вице-премьера, это делается «исключительно из сохранения здоровья этих граждан», чтобы не было необходимости принимать «более серьезные меры».

Напомним, вспышка коронавируса в КНР началась в декабре 2019 года. По последним данным китайских властей, 361 человек погиб. По данным ВОЗ, общее число зараженных в мире превышает 14,5 тыс., по данным китайских властей — более 17,2 тыс. человек. 2 февраля был зафиксирован первый случай летального исхода в связи с коронавирусом за пределами КНР: скончался 44-летний мужчина на Филиппинах. Заболевание распространилось и на другие страны — Россию, ОАЭ, США, Францию, Германию, Японию, Австралию, Испанию, Италию, Южную Корею и другие страны. 

РЖД приостановила железнодорожное сообщение КНДР с Россией из-за ситуации с китайским коронавирусом, аналогичные меры приняли некоторые авиакомпании.

Из-за распространения коронавируса в России был перенесен международный инвестиционный форум в Сочи, а ритейлеры «Магнит» и X5 заявили о прекращении поставок фруктов и овощей из Китая.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: