Иван Филипов
Опубликовано: 14:56, 03 февраль 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Россия остановила железнодорожное сообщение с Китаем

Россия остановила железнодорожное сообщение с Китаем

Россия приостановила железнодорожное сообщение с Китаем для предупреждения проникновения на территорию страны новой коронавируса.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД», с 3 февраля отменено движение поездов Пекин - Москва, Чита - Забайкальск - Пекин и беспересадочные вагоны Москва - Пекин. При этом те беспересадочные вагоны, которые отправились из Москвы 1 февраля, проследуют только до Забайкальска.

Отмечается, что ограничения будут действовать до особого указания. Неиспользованные билеты, оформленные в российских пунктах продаж, пассажиры могут вернуть без удержания сборов и плат. 

Кроме того, правительство РФ внесло коронавирус в перечень опасных заболеваний. Как сообщается на сайте кабмина, соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Ккоронавирус стал шестнадцатым заболеванием в списке. В него также входят ВИЧ, гепатит В и С, туберкулез, холера, сибирская язва и др.

По данным Государственной Комиссии здравоохранения в КНР, уже зарегистрировано более 14,4 тыс. подтвержденных случаев заболевания. Болезнь унесла жизни 304 человек. 

Помимо Китая подтверждено 144 случая заболевания в 23 странах. В том числе, два в России. Также стало известно о первой жертве коронавируса за пределами Китая - от болезни скончался житель Филиппин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)