Ольга Иванова
Опубликовано: 09:14, 03 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Количество погибших от коронавируса превысило число жертв вспышки атипичной пневмонии

Количество погибших от коронавируса превысило число жертв вспышки атипичной пневмонии

Количество погибших от китайского коронавируса в Китае превысило число жертв вспышки атипичной пневмонии (SARS) 2002–2003 годов, пишет «Интерфакс» со ссылкой на South China Morning Post.

По данным на утро 3 февраля, коронавирусом 2019-nCoV в Китае заразились 17,2 тыс. человек, 361 умер. Атипичной пневмонией с 1 ноября 2002 года по 31 июля 2003 года заразились около 8,5 тыс. человек, умерли 349. Считается, что коронавирус начал распространяться из города Ухань в провинции Хубэй в декабре 2019 года.

Более 480 человек, заразившихся коронавирусом, выздоровели и выписались из больницы. Однако врачи предупреждают, что есть риск повторного заражения.

В конце прошлой недели вице-премьер Татьяна Голикова объявила, что в России выявили два случая заражения китайским коронавирусом. Первый — в Забайкальском крае, второй — в Тюменской области. Оба заболевших — граждане Китая. 

Также сообщалось, что правительство начнет эвакуацию граждан РФ из провинции Хубэй в Китае. После эвакуации россияне будут помещены в карантин на 14 дней.

Голикова также заявила, что РФ закрывает все авиасообщения с Китаем, кроме рейсов «Аэрофлота» в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)