Анатолий Плющай
Опубликовано: 18:35, 02 февраль 2020
По материалам: most
Общество

Рейсовый автобус, который ехал в Воронеж, сгорел дотла

Рейсовый автобус, который ехал в Воронеж, сгорел дотла

Из салона автобуса эвакуировали 28 человек
Сегодня, 2 февраля, в семь часов утра в Тамбовской области на трассе «Воронеж-Тамбов» загорелся рейсовый автобус, внутри которого находились 28 человек. Прибывшие на место пожарные справились с огнём за считанные минуты. Об этом корреспондентам «Губерния» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. В результате пожара автобус выгорел полностью. Никто из пассажиров не пострадал – их эвакуировали. По словам очевидцев, автобус ехал в Воронеж. Из-за чего случилось возгорание – неизвестно. В этом разбираются специалисты. В ведомстве отметили, что с огнём боролись 10 человек.

В Воронежской области автомобиль колесами провалился в 6-метровую яму
Автомобиль «Лада» провалился в яму на дороге в городе Россошь Воронежской области в субботу, 1 февраля. Об этом рассказали в социальной сети.

ЧП произошло около 8:00. Как сообщают очевидцы, отец вез ребенка в школу, когда автомобиль рухнул передними колесами в провал асфальта. Позже образовавшуюся яму огородили лентой, сообщает сайт riavrn.


Курские сурки проспали прогноз погоды

Сегодня, 2 февраля, в День сурка, узнают, когда придет весна. Традиция пришла из Америки, где в небольшом городке Панксутони на западе Пенсильвании сурок Фил, по поверью, предсказывает погоду. В том случае, если вылезший из домика после зимней спячки сурок увидит свою тень (то есть день стоит солнечный), то зима продлится еще шесть недель. Если тени не будет – весна не за горами.

Как обстоит дела с предсказанием от сурка в Курской области корреспондентам ГТРК «Курск» рассказала заместитель директора по экологическому просвещению Центрально-Черноземного государственного природного биосферного заповедника им. проф. В.В. Алехина Валентина Сошнина:

- Несмотря на теплую зиму, наши сурки спят. В прошлом году они ушли в спячку поздно. Обычно они укладываются в своих норках в конце августа - начале сентября. Мы их подкармливали капустой и морковкой, и они не хотели засыпать. Специально будить, чтобы они предсказали погоду, мы не будем. Но даже без них можно сказать, что весна будет ранней – в Белоруссии уже вернулись журавли, а значит - сильных морозов не будет. В нашем заповеднике ждем, что сурки проснутся к середине марта.

«Если кто‑то желает просто прийти и погулять с собачкой или кошечкой – это люди, которые не могут держать животных дома и хотят с ними просто общаться, – мы будем предоставлять такую возможность. И этих проблем больше не будет возникать», – отметил он.

Напомним, полиция Белгородской области возбудила уголовное дело о жестоком обращении с животными после обнаружения трупов собак в посёлке Комсомольский. По подсчётам зоозащитницы, в мешках находилось около сотни мёртвых животных.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: