Игорь Ласточкин
Опубликовано: 06:28, 01 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

От коронавируса погибли более 250 человек. В России один из больных пошел на поправку

От коронавируса погибли более 250 человек. В России один из больных пошел на поправку

Число погибших от пневмонии, вызванной новым типом коронавируса, превысило 250 человек. Больных более 11 тыс. человек, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на издание «Ванъи».

«Интерфакс» уточняет, что за сутки зарегистрировано 45 случаев летального исхода от пневмонии и 1 тыс. 347 новых случаев заражения. 

Наибольшее число заболевших по-прежнему регистрируется в провинции Хубэй, откуда и началось распространение нового коронавируса. В Пекине выявлено 139 больных и один погибший. В провинции Хэйлунцзян, граничащей с Россией, 59 зараженных.

Гражданин КНР, госпитализированный с коронавирусом в Забайкалье, пошел на поправку. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светлану Лапа. «У данного гражданина отмечается легкое течение заболевания. Его состояние удовлетворительное. Он выздоравливает», — рассказала она.

Сейчас все пункты пропуска через российско-китайскую границу в Забайкальском крае закрыты.

Напомним, 31 января вице-премьер Татьяна Голикова объявила, что в стране выявили два случая заражения китайским коронавирусом. Первый — в Забайкальском крае, второй — в Тюменской области. Оба заболевших — граждане Китая.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: