Анатолий Плющай
Опубликовано: 06:28, 01 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Петербуржец заявил, что его жену после приступа эпилепсии отправили в вытрезвитель и били

Петербуржец заявил, что его жену после приступа эпилепсии отправили в вытрезвитель и били

Житель Санкт-Петербурга рассказал, что его супругу после приступа эпилепсии медики по ошибке отправили в вытрезвитель. Там женщину избили, пишет «Фонтанка».

По словам мужчины, его 37-летняя жена на протяжении десяти лет страдает от тяжелой формы эпилепсии. Вечером 30 января у нее снова начался приступ. Вызвали «скорую помощь», которая отвезла пациентку в Елизаветинскую больницу на улице Вавиловых.

Муж ехал следом на машине. Добравшись до медицинского учреждения, он с удивлением узнал, что супругу поместили в вытрезвитель. «Персонал больницы мотивировал ее помещение в «вытрезвяк» тем, что показатели похожи на опьянение. Когда я все объяснил, мне ответили: «Ну мы же не знаем, что она болеет», — рассказал мужчина.

Пришедший через некоторое время психиатр выписал женщину. Из больницы она вышла в порванном пальто, с разбитым телефоном, кровоподтеками на шее и следами от связывания на руках. Женщина рассказала, что ее фиксировали, били по лицу, душили, оскорбляли и угрожали убить. Петербуржец написал заявление в полицию. Его жену госпитализировали снова из-за пережитого стресса, но уже в другую больницу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)