Анатолий Плющай
Опубликовано: 03:07, 01 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Шумков проверил, как Парышев строит детские сады в Заозерном

Шумков проверил, как Парышев строит детские сады в Заозерном

Сегодня губернатор Курганской области Вадим Шумков и генеральный директор предприятия «Курганстальмост» Дмитрий Парышев проверили, как идет строительство детских садов в Заозерном районе Кургана. Как передает корреспондент Xoroshiy.ru, весной этого года в 4-м и 5-м микрорайонах Заозерного заканчивается строительство двух детских садов общей вместительностью 280 мест, в том числе для детей младшей ясельной группы. 

Первым в марте откроется детский сад «Веснушки», расположенный по адресу 5-й микрорайон, 26а. В настоящий момент в здание уже завезена мебель, благоустраиваются детские комнаты. 

По словам Шумкова, это только начало, всего в 2020 году планируется открыть восемь детских садов, завершить строительство и благоустройство улицы Мальцева, а также приступить к строительству бассейна и новой школы в Заозерном. «Подобного размаха работ в Кургане не было более 40 лет», — заявил губернатор.

Работы на объектах ведутся силами предприятия «Курганстальмост». Как рассказал Дмитрий Парышев, бум строительства объектов социальной сферы в Заозерном связан с тем, что эта часть города наиболее динамично развивается, к тому же именно в здесь проживает большая часть молодежи. По словам Парышева, главной целью строительства дошкольных учреждений является облегчение жизни молодых семей.

«Наша задача — как можно быстрее открыть ясельную группу для того, чтобы женщины не сидели в декрете, и как можно раньше смогли выйти на работу», — заявил он.

В дальнейшем, по словам главы Кургана Андрея Потапова, планируется построить второй корпус детского сада в 5-м микрорайоне Заозерного: когда объект будет завершен, количество мест увеличится еще на сотню.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: