Анатолий Плющай
Опубликовано: 23:14, 31 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В школах Екатеринбурга дополнительно создадут 144 места для первоклассников

В школах Екатеринбурга дополнительно создадут 144 места для первоклассников

По итогам основной заявочной кампании по зачислению детей в первый класс, в школах Екатеринбурга будет создано 144 места, сообщили Xoroshiy.ru в городском департаменте образования. Эта цифра еще может измениться, потому что учебные заведения продолжают принимать заявления от родителей. Точно будут созданы дополнительные места в школе № 1 — этот шаг ранее анонсировала глава департамента образования Екатерина Сибирцева. Туда пойдут первоклассники, не попавшие в школу № 69.

Сегодня в департаменте подвели предварительные итоги основной приемной кампании по зачислению детей в первый класс. Прием заявлений от родителей на портале госуслуг проходил в три этапа — 29, 30 и 31 января в зависимости от района проживания ребенка.

Всего за три дня родителями было подано больше 11,5 тыс. заявлений. С учетом ранее зачисленных льготников (дети некоторых групп силовиков и тех, чьи старшие братья и сестры сейчас проходят обучение), зарегистрировано больше 16,5 тыс. обращений. После их обработки и зачисления 77% мест для первоклассников будет занято. 

Сейчас с учетом дополнительных мест школы Екатеринбурга могут принять 21 тыс. 644 первоклассника. Таким образом, останутся свободными 5 тыс. 293 места.

На сегодняшний день прием будущих первоклассников ведут 109 общеобразовательных школ города. Перед стартом кампании места были готовы в 157 школах города. Таким образом, в 48 школах мест уже нет.

Добавим, что до 1 июля школы, где останутся места, будут продолжать набор учеников, проживающих на закрепленных за ними территориях. С 1 июля по 5 сентября пройдет прием детей без учета прописки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: