Рита Сулоева
Опубликовано: 20:28, 31 январь 2020
По материалам: most
Общество

Главу сельсовета методично преследовали по закону за невыполнение обязанностей

Главу сельсовета методично преследовали по закону за невыполнение обязанностей

В августе 2019 года Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям проведена плановая выездная проверка в администрации сельского поселения Федоровский сельсовет Елецкого района Липецкой области.

В ходе проверки установлено нарушение земельного законодательства РФ. А именно: факт загрязнения плодородного слоя почвы на земельном участке земель сельскохозяйственного назначения площадью не менее 0,5 га имеются хаотичные очаги складирования отходов производства и потребления (в т.ч. отходы ТКО: отходы из жилищ несортированные, строительный мусор от разборки зданий, листы волнистые асбоцемента, утратившие потребительские свойства (шифер), битое стекло, полиэтиленовая, пластиковая тара, ветви деревьев. Имеются следы работы тяжелой техники по буртованию и сдвиганию ТКО, присутствуют следы сжигания мусора.

Государственным инспектором Управления составлен административный протокол за невыполнение обязанностей по рекультивации земли.

Постановлением Управления глава администрации сельского поселения Федоровского сельсовета признан виновным в совершении административного правонарушения и назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей, выдано предписание об устранении выявленного нарушения.

Однако должностное лицо администрации сельского поселения в срок не уплатил административный штраф.

Материалы дела переданы в Мировой суд для рассмотрения и принятия решения.

В январе 2020 года Мировым судом Липецкой области глава администрации сельского поселения Федоровского сельсовета признан виновным, ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 20 часов, сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)