Рита Сулоева
Опубликовано: 17:49, 31 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Спасатели обнаружили тело погибшего рабочего под завалами СКК в Петербурге

Спасатели обнаружили тело погибшего рабочего под завалами СКК в Петербурге

Представители МЧС заявили, что нашли тело погибшего рабочего под завалами. Как передает корреспондент Xoroshiy.ru, на данный момент погибшего пытаются извлечь из-под обломков крыши комплекса. 

«Остальные члены бригады — трое человек — живы. С ними работают представители следственных органов», — сообщили в МЧС.  По данным спасателей опасности обрушения комплекса нет. 

Напомним, что во время демонтажа СКК обрушилась крыша. На видео обрушения видно, что двое работников в этот момент находились наверху, один из них не смог добежать до люльки подъемного крана и, вероятно, оказался под завалами. Позже появилась информация, что он не был пристегнут к люльке, как то предписывают правила безопасности. 

На месте СКК компания ООО «СКА Арена» возводит новый спортивный комплекс. Концессионное соглашение с компанией, которую связывают с бизнесом Ротенбургов, было заключено в середине января на 55 лет. Стоимость проекта с учетом создания общественного пространства возле арены составила 25 млрд рублей, из них 10 млрд рублей должен выделить Смольный. Новый спорткомплекс заявлен, как самый большой в мире общей площадью 167 тыс. кв. м, высотой — 49 м и вместимостью до 21,5 тыс. человек в рамках хоккейных матчей и 23 тыс. человек — во время проведения концертов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)