Рита Сулоева
Опубликовано: 16:35, 31 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

«Простые вопросы»: как эпидемия коноравируса в Китае скажется на экономике мира и России?

«Простые вопросы»: как эпидемия коноравируса в Китае скажется на экономике мира и России?

В новом выпуске подкаст-интервью «Простые вопросы» мы снова говорим о новом китайском коронавирусе, но концентрируем внимание на экономических последствиях того, что происходит сейчас в Китае. Он, как известно, занимает особое место в современной мировой экономической системе, частью которой так или иначе стала Россия.

Каковы возможные последствия китайской эпидемии, даже если властям КНР в сотрудничестве с другими странами и Всемирной организацией здравоохранения удастся предотвратить глобальный статус этой напасти? Стоит ли ожидать заметного замедления Китая, и как это скажется на мировой и, в частности, российской экономике? И может ли мудрый и уже собаку съевший на своих эпидемиях Китай извлечь неожиданные плюсы из всей это неприятной ситуации?

Разбираться нам помогает директор Института финансов и права Уральского государственного экономического университета, доктор экономических наук, профессор Максим Марамыгин. Бонус — рекомендации, как при неблагоприятном ходе событий защитить себя еще и финансово.


Напоминаем, что выпуск доступен в приложении «Подкасты» на устройствах Apple, «ВКонтакте» и в других сервисах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: