Ольга Иванова
Опубликовано: 16:21, 31 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Первый в России случай заболевания коронавирусом — у тюменской студентки, гражданки Китая

Первый в России случай заболевания коронавирусом — у тюменской студентки, гражданки Китая

Первый в России случай заболевания коронавирусом был выявлен у студентки Тюменского индустриального университета, гражданки Китая. Об этом Xoroshiy.ru сообщил источник в среде здравоохранения региона.

Ранее о случаях выявления в России коронавируса заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

«Девушка и четверо ее приятелей ехали из Китая с каникул, где отмечали лунный Новый год. На железнодорожном вокзале в Тюмени всю группу встретили врачи, после чего госпитализировали. Там их осмотрели, взяли анализы, отправили их в Новосибирск. Но ни в Тюмени, ни в Новосибирске точный диагноз не поставили. Анализы отправили в Москву, где подтвердили наличие коронавируса у девушки».

Как ранее сообщал Xoroshiy.ru, студентка и еще пять человек, которые с ней контактировали сегодня, 31 января, были доставлены в Тюменскую областную инфекционную больницу. Это четыре молодых человека, которые также были в Китае, а также комендант общежития.

В Тюмени шесть человек госпитализированы с подозрением на коронавирус

Несмотря на то, что они чувствуют себя хорошо, у них нет никаких симптомов, они были также госпитализированы для проведения диагностики. У них взяты лабораторные пробы, которые также будут проходить двойную проверку.

В общежитии дежурит медик, чтобы оперативно могли обратиться те, кто еще, возможно, контактировали с пациенткой.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)