Рита Сулоева
Опубликовано: 15:00, 31 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Курганец поджег 83-летнюю старушку. Приговор суда

Курганец поджег 83-летнюю старушку. Приговор суда

Курганский областной суд вынесен приговор 42-летнему жителю региона, который поджег 82-летнюю женщину. Мужчина признан виновным по пунктам «в», «д» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство лица в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью»). Ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. 

В судебном заседании установлено, что в мае 2019 года злоумышленник находился пьяный на дачном участке пенсионерки в СНТ «Сады Корвет» в Кургане. Между ним и старушкой произошла ссора, причину которой в облпрокуратуре не уточняют. В результате мужчина облил женщину бензином из паяльной лампы и поджег ее, после чего сбежал. 

От полученных повреждений в виде ожогов 60% тела женщина скончалась в отделении реанимации ГБУ «Курганская областная клиническая больница».

В настоящее время приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами, отметили в областной прокуратуре. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: