Рита Сулоева
Опубликовано: 10:21, 31 январь 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Facebook пообещал удалить дезинформацию о вспышке нового коронавируса

Facebook работает над «ограничением распространения дезинформации и вредоносного контента о вирусе и сообщает людям полезную информацию», говорится в заявлении компании в конце четверга.


Facebook пообещал удалить дезинформацию о вспышке нового коронавируса

По данным Facebook, его команда продолжает просматривать контент и когда опубликованная информация оценивается как ложная, ее распространение будет ограничено. Компания также будет информировать пользователей, публикующих такую информацию, о результатах проверки фактов.

«Мы также начнем удалять контент с ложными утверждениями или теориями заговора, отмеченные ведущими мировыми организациями здравоохранения и местными органами здравоохранения, которые могут причинить вред людям. Мы делаем это в качестве расширения нашей существующей политики по удалению контента, который может причинить физический вред», говорится в сообщении компании.

Новый смертельный штамм коронавируса был впервые обнаружен в декабре в китайском Ухане и с тех пор распространился на 19 стран. Эпидемия уже оставила 213 человек мертвыми и 9 692 инфицированными в Китае. В четверг, 30 января, Всемирная организация здравоохранения объявила чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения, вызвавшую международную озабоченность в связи со вспышкой коронавируса.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: