Анатолий Плющай
Опубликовано: 07:42, 31 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Глава Каслинского района получил представление за непригодную квартиру, выданную сироте

Глава Каслинского района получил представление за непригодную квартиру, выданную сироте

Прокуратура Челябинской области провела проверку по публикации Xoroshiy.ru о сироте из Каслей, которую через суд вселили в непригодное жилье и насчитали ей долги за ЖКХ. В работе чиновников выявлены нарушения, рассказала старший помощник руководителя регионального надзорного ведомства Наталья Мамаева.

В ходе проверки установлено, что на момент предоставления сироте жилое помещение специализированного жилого фонда действительно не соответствовало требованиям законодательства (газовая плита, унитаз со сливным бачком, а также смеситель в ванной находятся в неисправном состоянии, раковина на кухне и ванна в сколах).

«По фактам выявленных нарушений органами главе администрации муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона, — рассказала Наталья Мамаева. — Кроме того, несмотря на то что договор найма специализированного жилого помещения с лицом из числа детей-сирот не был заключен, а девушка в предоставленной квартире не проживала, обслуживающей организацией ей начислялись коммунальные платежи, а затем была выставлена задолженность в размере более 17 тыс. рублей. По факту нарушения требований Жилищного кодекса РФ руководителю организации внесено представление об устранении нарушения».

Представления находятся на рассмотрении.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: