Игорь Ласточкин
Опубликовано: 05:21, 31 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

На дорожников Челябинска завели дела за неубранный с улиц снег

На дорожников Челябинска завели дела за неубранный с улиц снег

Управление ГИБДД по Челябинску предъявило претензии к дорожным службам города за некачественную уборку снега. Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции, в связи с этим в отношении ответственных за зимнее содержание улиц было составлено пять административных протоколов по статьям 12.33 КоАП РФ («Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения»), 12.34 КоАП РФ («Умышленное создание помех в дорожном движении»). 

Чиновникам и представителям дорожных подрядчиков грозят штрафы от 20 до 30 тыс. рублей.

«В январе 2020 года был выявлен ряд недостатков, нарушений требований к зимнему содержанию улиц и дорог города, таких как некачественная и несвоевременная уборка снега, наледь, снежный накат на проезжей части, снежные валы по краям проезжей части. По выявленным недостаткам организациям, ответственным за содержание улично-дорожной сети Челябинска, внесены предписания на их устранение. Всего ответственным организациям было внесено более 50 предписаний», — сообщили в ГИБДД.

Отметим, в январе в Челябинске не во всех районах были подрядчики по уборке снега, так как мэрия не успела провести все конкурсные процедуры до Нового года. Так, в Металлургическом районе на конкурс никто не заявился, а закупку работ по содержанию улично-дорожной сети города на 3 миллиарда рублей пришлось отменить по требованию УФАС. В итоге большой контракт разбили на несколько лотов и разыграли аукционы уже в январе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: