Игорь Ласточкин
Опубликовано: 01:42, 31 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Тюменская область создала оперативный штаб по борьбе с коронавирусом

Тюменская область создала оперативный штаб по борьбе с коронавирусом

В Тюменской области создан оперативный штаб по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Штаб создан сегодня, 30 января, на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии региона, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

В ведомстве подчеркивают, что на данный момент случаев распространения нового типа коронавируса на территории Тюменской области не выявлено. Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от поездок в КНР до стабилизации ситуации. 

В ведомстве сообщают, что приняты дополнительные меры по усилению санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через границу в аэропорту Рощино. Пассажиров и членов экипажа, прибывающих международными рейсами, осматривают бесконтактным тепловизором. Кроме этого, организован досмотр внутренних рейсов из Новосибирска и Екатеринбурга.

Все граждане с симптомами острых респираторных инфекций, как выявленные в ходе санитарно-карантинного контроля, так и обратившиеся за медпомощью в течение двух недель после прибытия из Китая, обязательно изолируются, госпитализируются и обследуются лабораторно на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая новую коронавирусную инфекцию. 

Медицинские организации готовы к приему больных из неблагополучных территорий. Усилен режим текущей дезинфекции в местах массового скопления людей (торговые объекты, театры, вокзалы). 

Минздрав рекомендовал три препарата для лечения коронавируса

Информация направлена всем туроператорам Тюменской области.

По последним данным, жертвами нового коронавируса, распространенного из города Хуань КНР, стали уже 170 человек. Число заразившихся превысило 6 тыс. человек. За сутки зафиксировано 38 новых летальных случаев.

По данным Госкомиссии здравоохранения КНР на 30 января, которые приводит Роспотребнадзор, подтверждено 74 случая завоза нового коронавируса в 15 стран (Австралия, Вьетнам, Германия, Канада, Корея, Камбоджа, Малайзия, Непал, Таиланд, Тайвань, Сингапур, США, Франция, Шри-Ланка, Япония).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)