Рита Сулоева
Опубликовано: 00:56, 31 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Путин поручил рассмотреть вопрос об ужесточении ответственности за оскорбления

Путин поручил рассмотреть вопрос об ужесточении ответственности за оскорбления

Президент России Владимир Путин поручил своей администрации «рассмотреть вопрос об усилении ответственности за оскорбление и совершенствовании механизмов опровержения недостоверной информации». Поручение опубликовано на сайте Кремля. 

Перечень поручений составлен по итогам заседания Совета по развитию гражданского обществе и правам человека, состоявшегося в декабре прошлого года. 

На заседании президенту рассказали, что сейчас большим раздражителем в обществе является оскорбление чести и достоинства гражданина не только со стороны силовиков, но и со стороны чиновников. «Давайте мы тогда с вами подумаем и реально выступим с законодательной инициативой в закон о государственной службе, о полиции, что основанием для увольнения, не разбирательства, а увольнения, — вы говорили об этом, чванство и хамство, — является оскорбление чести и достоинства гражданина. Если государственный служащий, чиновник это позволяет, он не должен заниматься государственной службой или правопорядком», — сказал член СПЧ Кирилл Кабанов. 

«В целом я полностью разделяю вашу позицию. Если человек пришел на работу в государственный орган или муниципальный, еще хамит, людей оскорбляет, ему там не место. Я с этим полностью согласен. Как это отрегулировать в нормативной базе? Давайте подумаем. Я разделяю ваше мнение», — ответил президент.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: