Ольга Иванова
Опубликовано: 22:28, 30 январь 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

«Вам посылка из Китая!»: Доктор Комаровский пояснил, можно ли заразиться при этом

Не секрет, что многие граждане стали предпочитать получать товары почтой непосредственно из Китая. Они обходятся значительно дешевле. Однако, коронавирус поставил перед ними дополнительные вопросы.


«Вам посылка из Китая!»: Доктор Комаровский пояснил, можно ли заразиться при этом

 Теперь «посылка из Китая» многими начала восприниматься в качестве совершенно негативного и опасного фактора. Учитывая это, доктор Комаровский пояснил, можно ли заразиться при этом новым коронавирусом.

Специалист пояснил, что здесь нужно, в первую очередь, понимать степень заразности инфекции. На сегодняшний день известно, что именно человеческий организм является идеальным местом для её развития. Инкубационный период для возникновения непосредственного заболевания составляет около 14-ти дней.

А вот, сама болезнь, которая может возникнуть после этого (или нет), продолжается пять – семь дней. Именно такой период требуется организму для того, чтобы либо победить болезнь, либо самому оказаться побеждённым ею. То есть, летальный исход.

Учёные уже установили, что данный вирус не вызывает хронические заболевания. То есть, он действует одномоментно. Срок его пребывания в человеческом организме редко превышает две декады.

То есть, новая инфекция, попав в организм, редко сохраняет свою активность на протяжении более 20-ти дней. Таких случаев пока не зафиксировано. И это касается самых благоприятных условий для пребывания коронавируса.

Значит, опасаться посылок из Китая совершенно не стоит. В них просто не существуют столь «замечательные условия» для пребывания в них ранее неведомой инфекции.

Специалист уверен, что в «китайских» посылках любой вирус сможет просуществовать не более трёх дней. Больше он в них просто не выживет. То есть, россияне могут совершенно спокойно их получать.

Как тут не вспомнить достаточно популярную песню времён СССР среди ресторанной публики. Это о том, где тётя Хая получила посылку из Шанхая.

Но сейчас, конечно же, не об этом. Крупные торговые интернет площадки также уже заинтересовались данным вопросом, поскольку он может очень отрицательным образом повлиять на их прибыли.

В частности, исследованиями данного момента занялись в AliExpress. Они пришли к однозначному выводу о том, что передача нового коронавируса вместе с посылками в Россию является чрезвычайно маловероятной.

Здесь вся суть состоит в том, что новая инфекция имеет повышенную чувствительность к среде своего обитания. Если она не перемещается вместе с человеческим организмом, то долго существовать просто не может.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: