Игорь Ласточкин
Опубликовано: 17:56, 30 январь 2020
По материалам: most
Общество

Tele2 расширила зону покрытия 4G в Липецкой области

Tele2 расширила зону покрытия 4G в Липецкой области
Что могут домофоны: 5 фактов, о которых знают не все
Банк «Открытие» и Воронежская область подписали соглашение о стратегическом партнерстве
Эксклюзивные фильмы и сериалы видеосервиса START теперь доступны в Wink

Все новости сюжета


В 2019 году Tele2 продолжила улучшать качество связи и расширять покрытие в регионе. Сегодня услуги современной голосовой связи доступны 98% жителей Липецкой области, а высокоскоростным мобильным интернетом 4G может пользоваться более 91% населения.

Техническая служба Tele2 провела масштабную работу по улучшению качества сети на территории Липецкой области. За год количество базовых станций, поддерживающих 4G, увеличилось на 56%. С учетом предполагаемых сезонных нагрузок сетевая инфраструктура была оптимизирована в популярных местах отдыха липчан, чтобы сделать общение абонентов еще более комфортным.

Tele2 продолжает активно развивать сеть четвертого поколения в крупных городах региона – Ельце, Грязях, Усмани, – а также во всех районных центрах. За прошедший год в зону покрытия высокоскоростного мобильного интернета от Tele2 вошли еще более 100 населенных пунктов Липецкой области.

Развитие сетевой инфраструктуры в регионе привело к увеличению числа пользователей мобильного интернета. Так, за 2019 год количество активных data-пользователей Tele2 выросло на 22%, а объем потребляемого трафика – на 79%. Владимир Окунев, технический директор липецкого филиала Tele2:

«Минувший год стал для нас периодом масштабной модернизации оборудования и расширения инфраструктуры. Мы существенно увеличили покрытие сети 4G в районных центрах области, а также в популярных местах отдыха липчан. Благодаря проведенным работам сеть успешно справляется с возросшей нагрузкой, и наши абоненты могут пользоваться услугами связи в самом высоком качестве. В 2020 году Tele2 продолжит развитие сети с учетом роста абонентской базы и объемов потребляемого трафика».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)