Сергей Иванов
Опубликовано: 16:42, 30 январь 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

СРОЧНО: Каратели наносят удары по ЛНР, есть жертвы среди мирного населения, погиб защитник Донбасса

СРОЧНО: Каратели наносят удары по ЛНР, есть жертвы среди мирного населения, погиб защитник Донбасса

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления Народной милиции ЛНР.

Украинские террористы вновь вероломно применили запрещенное Минскими соглашениями вооружение против мирного населения ЛНР. Два дня подряд ведутся обстрелы н. п. Голубовское. Информация об обстрелах оперативно передается представителям СММ ОБСЕ, но к сожалению ситуация не изменилась.

В результате вчерашнего обстрела погиб военнослужащий Народной милиции, а также повреждения получили ЧЕТЫРЕ дома по адресам: ул. Первомайская д. 31, 32, 33 и 34. Кроме того, была повреждена линия электропередач, в результате чего было нарушено электроснабжение двух населенных пунктов Фрунзе и Петровеньки.

Сегодня, в 14 часов украинские каратели открыли прицельный огонь из 120-мм минометов и вооружения БМП-2 по населенному пункту Голубовское, выпустив 4 мины и 30 гранат. Находясь вблизи своих домостроений, не успев укрыться от вражеского обстрела, двое мирных жителей получили ранения различной степени тяжести. Оба доставлены в лечебное учреждение. Один из них находится в тяжелом состоянии. Пострадавшим оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Кроме того, в результате обстрела повреждения получил жилой дом по адресу: ул. Школьная д. 41.

Огонь велся с окраины н. п. Новотошковское, боевиками 93 отдельной механизированной бригады ВСУ, командиром которой является военный преступник полковник Брыжинский.

Обострение ситуации в районе н. п. Голубовское связано с потерей контроля штабом «ООС» над данным подразделением, командир которого отказывается выполнять приказы вышестоящего командования и соблюдать режим прекращения огня.

Предупреждаем украинское военное руководство, что за все обстрелы виновные лица понесут заслуженное наказание. На все противоправные действия вышедших из-под контроля боевиков, Народная милиция незамедлительно будет давать адекватный ответ.

Мы призываем международных наблюдателей Миссии ОБСЕ зафиксировать факты нарушения перемирия, повлекших за собой ранение мирных жителей Республики, а также принудить военно-политическое руководство Украины прекратить проведения провокационных действий на линии боевого соприкосновения, направленных на эскалацию конфликта на Донбассе.

Теги: Новости Количество просмотров: 25 Новости СМИ2 Новости МирТесен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)