Игорь Ласточкин
Опубликовано: 11:28, 30 январь 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

В Англии пенсионер разобрал свой гараж и нашёл сокровище

В процессе разборки мужчина обнаружил то, что он, поначалу, счёл безделушкой. Англичанин был приятно удивлён, когда её, предварительно, оценили в 2-3 миллиона фунтов стерлингов.


В Англии пенсионер разобрал свой гараж и нашёл сокровище

 Такой необычный случай произошёл в Англии. Там пенсионер разобрал свой гараж и, как оказалось, нашёл самое настоящее сокровище. Это был старинный амулет, выполненный в форме фигурки собаки.

Альфред Коррея, поначалу, хотел было выбросить найденную им безделушку, являвшуюся миниатюрным нефритовым украшением. Однако, на всякий случай, решил показать её специалистам. Когда те сообщили её предположительную стоимость, 66-летний британец едва не лишился сознания.

Отец мужчины проживал в Индии и занимался там торговлей драгоценными камнями. В 1960-х годах он перебрался в Великобританию, где и умер в 2002 году. Почему такой ценный амулет так долго пылился в гараже, сейчас установить невозможно.

Альфред решил навести в нём порядок и в ходе уборки наткнулся на это украшение. Мужчина знал, что его отец зарабатывал на жизнь покупкой и продажей различных драгоценностей, но именно этот амулет считал самой обычной безделушкой. Именно поэтому она и оказалась заброшенной в гараж.

Однако, всё оказалось совершенно не так. Эксперты, даже при предварительном осмотре сделали вывод о том, что украшению может быть пять тысяч лет. Следовательно, его стоимость вполне может достигнуть трёх миллионов фунтов стерлингов.

Естественно, британец был полностью ошарашен таким сообщением. После этого, он постарался провести собственное расследование. Как ни удивительно, но ему удалось «докопаться» до некоторых сведений.

Как оказалось, данный амулет находился в могиле вместе с его прежним владельцем. Коррея полагает, что он стал добычей расхитителей могил, которые нашли эту нефритовую собачку и продали её его отцу. Тот просто не смог понять ценность того, что попало ему в руки. Однако, и выбрасывать «безделушку» не стал.

Естественно, его сын был очень обрадован подобной «предусмотрительностью» отца.

Буквально перед этим, в Англии был обнаружен целый тайник с драгоценностями, относящимися к XVI веку. В том случае родственники скончавшейся британки тоже стали разбирать её жилище и наводить в нём порядок.

Совершенно неожиданно они нашли старинные украшения, которые, как ни странно, хранились рядом с замороженным мясом. В числе их была и подвеска, выполненная в виде пеликана. Одна лишь она стоит не меньше 30 тысяч фунтов стерлингов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)