Рита Сулоева
Опубликовано: 11:00, 30 январь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Россия закроет автомобильную и пешеходную границу с Китаем

Россия закроет автомобильную и пешеходную границу с Китаем

В качестве меры по предотвращению проникновения нового коронавируса Россия продлит закрытие пунктов пропуска на границе с Китаем для пешеходного и автомобильного сообщения в пяти регионах.

Как сообщила на заседании оперативного штаба вице-премьер Татьяна Голикова, речь идет об Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском, Приморском и Забайкальском краях. Также, по ее словам, должен быть осуществлен режим, позволяющий возвращать россиян (с проведением соответствующих карантинных мероприятий) и возможностью китайских граждан покинуть пределы РФ.

Кроме того, по словам вице-премьера, Россия ограничит железнодорожное сообщение с Китаем. Поезда будут двигаться по маршруту Москва-Пекин-Москва. Решение о режиме авиарейсов в Китай будет принято не позднее пятницы. В свою очередь вузам предложат продлить каникулы для китайских студентов.

Добавим, что на данный момент количество заболевших превышает 7,7 тыс. человек, еще у 12,1 тыс. подозревают наличие этого заболевания. 170 человек умерли, 124 пациента излечились от коронавируса.

Случаи заражения также зафиксированы в Таиланде, Японии, Южной Корее, Австралии, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Малайзии, США, Канаде, Франции, Германии и Финляндии.

Отметим, что коронавирус передается воздушно-капельным путем с расстояния 1-2 м и контактным способом - через прикосновение к глазам грязными руками.

Фото: http://government.ru/

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)