Анатолий Плющай
Опубликовано: 10:49, 30 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Власти расторгли контракт с подрядчиком, который сорвал работы в центре Челябинска

Власти расторгли контракт с подрядчиком, который сорвал работы в центре Челябинска

Администрация Центрального района Челябинска в одностороннем порядке расторгла контракт на выполнение работ по установке малых архитектурных форм в сквере по улице Тернопольской с ООО «Алмаз+». Фирму просят включить в Реестр недобросоветсных поставщиков, соответствующее заявление подано в УФАС по Челябинской области.

Аукцион на установку малых архитектурных форм в сквере по Тернопольской прошел в августе 2019 года, победителем было признано ООО «Алмаз+». Цена контракта — 3,8 млн рублей.

Однако обязательства по контракту фирма не исполнила, сообщила администрация Центрального района. «В течение десятидневного срока с даты уведомления подрядчика о принятом решении ООО „Алмаз+“ не устранены нарушения условий контракта. Соответственно у заказчика отсутствовали основания для отмены решения об одностороннем отказе», — говорится в сообщении УФАС по Челябинской области.

Почему работы по благоустройству центра Челябинска ушли под снег и кто за это ответит

Заседание комиссии Челябинского УФАС России по рассмотрению вопроса о включении ООО «Алмаз+» в Реестр недобросовестных поставщиков состоится 31 января. В случае включения компании в РНП она не сможет участвовать в государственных и муниципальных закупках в течение двух лет.

По данным СПАРК, фирма «Алмаз+» была зарегистрирована в феврале 2019 года. Ее директором и учредителем является предприниматель Александр Корольков, который летом этого года участвовал в выборах в Курчатовский райсовет депутатов. Он шел по округу № 16, где проиграл единороссу, директору «ПЖРЭУ Курчатовского района» Валерию Поликарпову.

Кроме Центрального района фирма выиграла торги на установку малых архитектурных форм в Курчатовском районе Челябинска.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: