Ольга Иванова
Опубликовано: 03:28, 30 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске студентов из Китая не будут изолировать в связи с эпидемией

В Челябинске студентов из Китая не будут изолировать в связи с эпидемией

В Челябинске студентов из Китая, которые учатся в местных вузах, не будут изолировать от учебы и сокурсников из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекцией, в случае если у них не будет никаких симптомов заболевания. Студентов при этом поставят под медицинское наблюдение, рассказала замруководителя управления Роспотребнадзора области Светлана Лучинина.

Всего на Южном Урале учится 384 студента из Китая. Часть из них вернется с каникул и приступит к учебе с февраля, часть не уезжали на родину.

«На сегодня есть постановление Минздрава России, в соответствии с ним мы и будем работать с теми, кто вернулся из Китая, в том числе с гражданами Китая, — сказала Светлана Лучинина. — За студентами будет установлено наблюдение. Если меры на федеральном уровне будут ужесточены, мы сделаем так же. Отмечу, что новый коронавирус не является высоко контагиозным, таким как грипп или корь. Он передается при очень тесном контакте».

Отметим, что под наблюдением также будут находиться 640 трудовых мигрантов из Китая. Известны их места проживания, работодатели. Со всеми проведена профилактическая работа.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)