Рита Сулоева
Опубликовано: 02:21, 30 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Убийце таксиста из Сысерти отказали в переводе в колонию-поселение

Убийце таксиста из Сысерти отказали в переводе в колонию-поселение

Сегодня судья Свердловского областного суда Татьяна Ягубцева приняла решение отказать в переводе из колонии общего режима в колонию-поселение Артуру Ягофарову, который в 2014 году получил 8 лет лишения свободы за жестокое убийство таксиста в Сысерти. Об этом Xoroshiy.ru рассказала пресс-секретарь облсуда Екатерина Масленникова. 

Первоначально ходатайство Ягофарова о смене режима рассматривалось Верх-Исетским районным судом Екатеринбурга. Там ему отказали, и он подал апелляционную жалобу.

Приговор по делу об убийстве таксиста был оглашен Ягофарову все в том же Свердловском областном суде в марте 2014 года. Молодого человека признали виновным по пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего») и по пунктам «ж», «з» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений»).

По версии следствия, в мае 2013 года компания молодых людей, в которую помимо Ягофарова входили также Никита Гаев, Илья Драган и Денис Ткаченко, отправились на такси из Арамиля в поселок Светлый Сысертского района. Ягофаров и Драган сели в машину к водителю, двое их приятелей отправились следом в другом автомобиле. На подъезде к поселку Ягофаров предложил ограбить таксиста. Угрожая водителю пневматическим пистолетом, они вывели его из машины и принялись бить. Гаев и Ткаченко присоединились к приятелям.

Затем они ограбили полуживого таксиста, забрав у него сотовый телефон и всю имевшуюся наличность (около 1,5 тыс. рублей). После этого загрузили в багажник собственной машины и вывезли на берег реки Исеть. Там достали и продолжили избивать, используя при этом бейсбольную биту и рукоятку пистолета. Когда таксист перестал подавать признаки жизни, его тело сбросили в реку. 

Сами злоумышленники сели в машину убитого и какое-то время катались на ней. Когда она заглохла, они ее сожгли.

Ягофарову, Гаеву и Драгану с учетом их юного возраста дали по 8 лет колонии, Ткаченко, который был старше товарищей — 13 лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: