Иван Филипов
Опубликовано: 00:28, 30 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Новый аутсорсер скорой Екатеринбурга, из-за которого начался бунт, нанял новых водителей

Новый аутсорсер скорой Екатеринбурга, из-за которого начался бунт, нанял новых водителей

Компания-аутсорсер ООО «Феникс-Логистика», которая с 1 февраля будет обслуживать три подстанции скорой помощи в Екатеринбурге, полностью укомплектовала машины водителями, заявил главный врач Станции скорой медицинской помощи города Игорь Пушкарев. Как сообщает пресс-служба минздрава Свердловской области, сегодня Пушкарев и представители ГИБДД приняли у фирмы 20 новых автомобилей марки Ford, которые будут работать на этих подстанциях.

О каком количестве нанятых водителей идет речь, неизвестно. Но, как сообщали участники бунта водителей скорой помощи, которые отказывались работать с новой компанией, подписывать новые договоры не хотели около 70 человек.

По словам Пушкарева, на сегодня в Екатеринбурге на аутсорсе работают 18 бригад на трех подстанциях. В апреле этого года на такую схему перейдут еще две подстанции. «Данный вид государственно-частного партнерства с переводом непрофильных функций из медицинской организации к частным компаниям доказал свою экономическую эффективность за более чем пять лет работы. 30% от всего подвижного состава Станции скорой медицинской помощи будет работать на условиях аутсорсинга, 70% — это автомобили и водители нашей станции», — Игорь Пушкарев.

Напомним, о забастовке водителей скорой, которые не хотят работать с ООО «Феникс-Логистика», стало известно два дня назад. Владелец фирмы прямо объявил, что хочет работать с водителями как с самозанятыми, а они с этим не согласны. Кроме того, по словам одного из работников скорой помощи, сотрудники просили индексацию зарплат на 16 рублей в час, но им отказали. Работающие водители заявили, что не выйдут на смены с 1 февраля.

Свою проверку по поводу протеста водителей скорых вчера начала прокуратура Екатеринбурга. Евгений Фридман сообщил, что они уже предоставили надзорному ведомству все необходимые справки и документы. Сегодня стало известно, что генеральный прокурор РФ Игорь Краснов поручил надзорному ведомству Свердловской области проверить ситуацию о готовящейся забастовке водителей скорой помощи.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)