Рита Сулоева
Опубликовано: 18:28, 29 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Danone планирует вложить ₽450 млн в Ялуторовский молочный завод

Danone планирует вложить ₽450 млн в Ялуторовский молочный завод

Компания Danone, владеющая Ялуторовским молочным заводом, планирует вложить 453 млн рублей в реконструкцию цеха сушки. Об этом сообщил гендиректор Danone Россия Чарли Каппетти на встрече с губернатором Тюменской области Александром Моором, сообщает пресс-служба главы региона.

Инвестпроект предусматривает реконструкцию цеха, при которой его мощность вырастет до 250 тонн выпаренной воды в день. Проект «предусматривает не только модернизацию оборудования, но и создание новых рабочих мест». Цех будет введен в эксплуатацию в июле 2020 года. Ввод производства предоставит возможность тюменским производителям сырья решить вопрос с сезонным профицитом молока, говорится в сообщении.

Якушев заявил, что личные подсобные хозяйства в Тюмени производят плохое молоко

«С вводом нового цеха комбината „Ялуторовский“, а его мы планируем открыть в середине 2020 года, мы увеличим закуп молока», — сообщил Каппетти.

Ялуторовский молочный завод компании Danone — это одно из крупнейших предприятий в России с мощностью до 1 тыс. тонн переработки молока в сутки. Готовая продукция комбината поставляется в Тюменскую область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, в Восточную Сибирь и другие регионы России, а также в Казахстан.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)