Рита Сулоева
Опубликовано: 18:28, 29 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Кургана просит перевозчиков пока не поднимать плату за проезд в автобусах

Мэрия Кургана просит перевозчиков пока не поднимать плату за проезд в автобусах

Сегодня глава Кургана попросил городских перевозчиков не поднимать пока плату за проезд в автобусах областного центра. Эта просьба прозвучала на встрече с руководителями транспортного предприятия, которая прошла в мэрии, сообщает пресс-служба горадминистрации. 

В соответствии с действующим законодательством перевозчики на маршрутах с нерегулируемыми тарифами вправе самостоятельно устанавливать цены за проезд. Как рассказали руководители транспортных предприятий, пересмотр тарифов — это вынужденная мера, поскольку растут расходы на содержание транспорта, топливо, появляется задолженность по заработной плате сотрудникам. 

Андрей Потапов предложил перевозчикам пересмотреть вопрос повышения стоимости проезда и временно отложить это решение. Он также подчеркнул, что правительство Курганской области и администрация столицы Зауралья считают, что на сегодняшний день отсутствует необходимость и возможность увеличения тарифа на проезд в общественном транспорте.

В Кургане повышается стоимость проезда на некоторых маршрутах

Как сообщалось ранее, с 1 февраля в Кургане проезд на муниципальных маршрутах № 2, № 6, № 20, № 26, № 30, № 306, № 324, № 349, № 359 увеличится на 1 рубль и составит 25 рублей. 

Перевозки на этих маршрутах осуществляет ООО «Транспортная компания».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: