Ольга Иванова
Опубликовано: 18:28, 29 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Экс-полпред Холманских покинул пост председателя совета директоров Уралвагонзавода

Экс-полпред Холманских покинул пост председателя совета директоров Уралвагонзавода

Бывший полпред президента в УрФО Игорь Холманских больше не является председателем совета директоров корпорации «Уралвагонзавод». «Игорь Рюрикович  Холманских  не занимает пост председателя совета директоров и не является членом совета директоров АО «НПК «Уралвагонзавод»», — сказали Xoroshiy.ru в пресс-службе УВЗ.  

Когда Холманских покинул пост и в рамках какой процедуры, неизвестно.

В госкорпорации «Ростех», куда входит Уралвагонзавод, на вопрос Xoroshiy.ru пока не ответили.  

Игорь Холманских стал председателем совета директоров УВЗ летом 2018 года, после отставки с поста полномочного представителя президента на Урале. Должность полпреда занял Николай Цуканов.  

Холманских, который до 2012 года  работал на УВЗ начальником танко-сборочного цеха, за время работы в совете директоров практически не появлялся в публичном поле. 

«Уралвагонзавод» закрыл данные о совете директоров, куда входит экс-полпред Холманских

В конце 2019 года появилась информация, что у экс-полпреда есть желание участвовать в выборах в Госдуму, которые пройдут в 2021 году. Он дал несколько коротких интервью и выступил с несколькими заявлениями. В частности, Холманских раскритиковал методику расчета средней зарплаты в регионах, из-за которой люди начинают подозревать госстатистику во лжи. Заявление он сделал на конференции «От неравенства к справедливости. Мировой опыт и решения для России», которая прошла в Общественной палате РФ. Помимо этого, политик оценил идею безусловного базового дохода граждан. Он считает, что с точки зрения простого человека это «безусловно хорошо», но вопрос в том, как скоро государство сможет найти на это деньги.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)