Иван Филипов
Опубликовано: 09:00, 04 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Координатор штаба Навального в Тамбове объявила голодовку в ИВС

Координатор штаба Навального в Тамбове объявила голодовку в ИВСИз группы «Команда Навального/ Тамбов» в соцсети «ВКонтакте»

Координатор штаба оппозиционера Алексея Навального в Тамбове Диана Рудакова объявила голодовку, сообщается в группе «Команда Навального/ Тамбов» в социальной сети «ВКонтакте».

Сейчас Рудакова находится в изоляторе временного содержания. Ранее суд арестовал ее на семь суток за нарушение законодательства об организации массовых мероприятий.

В среду Рудакова сообщила о своем задержании в тамбовском штабе Навального по обвинению в организации незаконного массового мероприятия 7 октября. При этом активистка заявила, что не организовывала никаких массовых мероприятий 7 октября, были лишь одиночные пикеты оппозиционеров. В группе активистов в социальной сети говорится: «Ещё до начала суда рядом стояли два полицейских и обсуждали, как довезти её в спецприёмник. На предложение Дианы дождаться решения суда ей ответили: „Диана Борисовна, вы же умная женщина, всё сами понимаете“».

Помощник Рудаковой Игорь Сливин был арестован на 20 суток за повторное нарушение правил проведения общественных мероприятий. Активисты говорят, что на самом деле проводилась агитация «от двери к двери». Кроме того, в начале октября на Сливина было возбуждено административное дело за «незаконную» раздачу газет. За это суд оштрафовал его на 300 тыс. рублей.

Кроме того, на 25 суток арестован помощник координатора штаба Леонид Ярыгин, который признан виновным в повторном нарушении порядка проведения публичного мероприятия за митинг-встречу с Навальным 29 октября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: