Рита Сулоева
Опубликовано: 15:00, 29 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области еще у двух человек, в том числе ребенка, подозревают коронавирус

В Челябинской области еще у двух человек, в том числе ребенка, подозревают коронавирус

В Челябинской области еще у двух человек взяли анализы на коронавирусную инфекцию. Один — ребенок, который вместе с родителями отдыхал во Вьетнаме и заболел (диагноз пока не установлен). Вторая — женщина, которая была в отпуске на острове Хайнань в Китае. Об этом Xoroshiy.ru рассказал источник в медицинских кругах. 

По данным «Верстов.инфо», 40-летняя жительница Магнитогорска вернулась с острова Хайнань в понедельник, 27 января, а уже на следующий день у нее поднялась высокая температура. Сегодня она обратилась к медикам и в итоге была экстренно госпитализирована в инфекционное отделение горбольницы № 1.

Ранее еще четверых жителей Челябинской области, приехавших из Китая, проверили на заражение новым коронавирусом. Ни у одного из них инфекции не имеется, но у двоих, которые приехали с симптомами ОРВИ, диагностировали грипп А и Б типов. Еще два человека оказались здоровы.

В регионе на сегодняшний день нет зарегистрированных случаев коронавируса. В целом, по последним данным, им более более 6 тыс. человек, в основном — в Китае. Более 130 человек скончались. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)