Рита Сулоева
Опубликовано: 08:49, 29 январь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Минздраве назвали возможный срок появления коронавируса в России

В Минздраве назвали возможный срок появления коронавируса в России

Новый тип коронавируса может появиться в России уже в середине следующего месяца.


Как сообщает «Фармацевтический вестник» со ссылкой на замдиректора Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний «НМИЦ ФПИ» Минздрава профессора Владимира Чуланова, в целом риск появления вируса на территории РФ оценивается как высокий.


Отмечается, что прогноз на февраль составлен с учетом различных факторов: передачи вируса воздушно-капельным путем, высоким темпом прироста заболеваемости, возникновению новых случаев заболеваний в приграничных с Россией районах Китая и высокая активность миграции населения.


При этом угроза распространения вируса в России все же остается достаточно низкой. Это связано с усиленными мерами контроля на границах, подготовленным набором средств для надежного выявления заболевания, а также работами над созданием вакцины.

Добавим, что число жертв нового коронавируса в Китае выросло до 132, а количество заразившихся составило свыше 5,9 тыс. человек. С учетом подтвержденных случаев заболеваний в других странах мира, общее количество заразившихся людей превышает 6 тыс. человек.


Фото: Борис Ярков


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)