Ольга Иванова
Опубликовано: 04:42, 29 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В школах Челябинской области в два раза выросло число заболевших ОРВИ и гриппом

В школах Челябинской области в два раза выросло число заболевших ОРВИ и гриппом

В Челябинской области продолжается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. По данным регионального управления Роспотребнадзора, за 4 неделю 2020 года зарегистрировано 25167 случаев ОРВИ и гриппа, показатель составил 76,8 на 10 тыс. населения, что выше уровня предыдущей недели на 22%. 

Максимальный прирост заболеваемости отмечен среди школьников 7-14 лет — на 50%. Уровень заболеваемости соответствует уровню эпидпорога.

В Челябинске зарегистрировано 11413 случаев ОРВИ и гриппа, показатель составил 95,1 на 100 тыс. населения, уровень заболеваемости ниже уровня порога на 2%.

Челябинская область — на пороге эпидемии ОРВИ. В регионе вводят карантин

«По данным лабораторных исследований, заболеваемость ОРВИ в настоящее время имеет смешанную этиологию и обусловлена циркуляцией вирусов гриппа А и В, в том числе гриппа пандемического А (H1N1), парагриппа, аденовирусов и риновирусов», сообщает Роспотребнадзор.

С 24 января в медицинских учреждениях и организация соцзащиты в Челябинской области введены ограничительные мероприятия. В Челябинске на карантин, по данным на 27 января, закрыто 59 классов в разных школах города. В Коркино на дистанционное обучение переведена одна из школ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: