Иван Филипов
Опубликовано: 00:56, 29 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Самарской области депутат заказала киллера, чтобы убить собственного мужа

В Самарской области депутат заказала киллера, чтобы убить собственного мужа

В Самарской области 44-летняя депутат думы Чапаевска и ее 40-летняя знакомая подозреваются в совершении преступления по части 3 статьи 33, части 1 статьи 30, пунктам «ж» и «з» части 2 статьи 105 УК РФ (организация приготовления к убийству, по найму, группой лиц по предварительному сговору). Об этом сообщает региональное управление СКР. 

По версии следствия, депутат решила убить своего мужа, чтобы завладеть совместно нажитым имуществом. 20 января она с подругой встретились в кафе с мужчиной по имени Дмитрий (имя изменено), предложив ему совершить убийство супруга депутата за 400 тыс. рублей. На это мужчина ответил согласием. Женщины рассказали о месте проживания супруга, месте его работы и об используемом им автомобиле.

27 января подозреваемые передали исполнителю задаток в размере 200 тыс. рублей. К этому моменту «киллер» действовал под руководством оперативников. 

«После передачи денежных средств подозреваемые были задержаны сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области. В ходе допроса подозреваемые отказались от дачи показаний, в ближайшее время в отношении них будет избрана мера пресечения», — говорится в сообщении. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)