Анатолий Плющай
Опубликовано: 00:28, 29 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

На «Уральские авиалинии» завели дело за то, что в самолете рассадили мать с ребенком

На «Уральские авиалинии» завели дело за то, что в самолете рассадили мать с ребенком

Свердловская транспортная прокуратура возбудила в отношении авиакомпании «Уральские авиалинии» административное дело по части 1 статьи 14.4 КоАП («Оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) оказания населению услуг)» из-за того, что во время рейса мать не смогли посадить рядом с пятилетним ребенком. Как сообщает пресс-служба ведомства, проверка показала, что в ноябре прошлого года женщине с ребенком выдали посадочные талоны на рейс Москва — Акаба, расположенные рядом. Но уже при посадке на борт представитель авиакомпании вручную изменил номера их мест, руководствуясь данными автоматизированной системы посадки. В результате мать и ребенок оказались в разных частях самолета.

Бортпроводник обещал матери и ребенку посодействовать в том, чтобы посадить их вместе, но, несмотря на требования Воздушного кодекса РФ и федеральных авиационных правил, никто так этого и не сделал. Чтобы женщина оказалась с ребенком, ей уступили места другие пассажиры.

По данному факту прокуратура также внесла представление директору «Уральских авиалиний» Сергею Скуратову. Материалы по административному делу направлены на рассмотрение в управление Роспотребнадзора по Московской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)