Рита Сулоева
Опубликовано: 15:00, 28 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Мужчина, бросивший детей в Шереметьево, объяснил свой поступок «слабостью»

Мужчина, бросивший детей в Шереметьево, объяснил свой поступок «слабостью»

Мужчина, который оставил двух своих сыновей в аэропорту Шереметьево, объяснил свой поступок «слабостью» и страхом, что «не справится». «Хочу попросить прощения у своих любимых сыновей, простите меня, пожалуйста, вы единственное, что есть в моей жизни, ее смысл. Я проявил слабость, подумал, что не справлюсь, поэтому оставил вас в аэропорту в Москве, зная и понимая, что вокруг много людей, сотрудников полиции, работников аэропорта, что вам не угрожает опасность. Я надеялся найти работу и вернуться за вами, чтобы никогда больше не расставаться, чтобы дать вам ту жизнь, которой никогда не было у меня», — заявил мужчина. Видеоролик с допросом мужчины опубликовал Следственный комитет. 

Напомним, 26 января житель Комсомольска-на-Амуре прибыл вместе со своими детьми (восьми и пяти лет) в столичный аэропорт Шереметьево из Хабаровска. Отец оставил своих детей одних в аэропорту, а сам улетел в Ростов. Накануне Следственный комитет возбудил в отношении этого мужчины уголовное дело по статье 125 УК РФ («Оставление в опасности»). Отца детей объявили в розыск, однако он сам пришел к следователям в городе Батайске Ростовской области с повинной.

Впоследствии стало известно, что дети жили с отцом, у матери — новая семья. Женщина, беременная третьим ребенком, утверждала, что готова забрать детей. Кроме того, мать мальчиков заявляла о насилии в семье.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)