Иван Филипов
Опубликовано: 08:20, 04 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Природа влияет на чувство счастья у человека, считают психологи

Канадские исследователи обнародовали результаты интересного эксперимента, результаты которого показали, что любование природными красотами вызывает у человека состояние эйфории и делает более счастливым.

Природа влияет на чувство счастья у человека, считают психологи


Ученые из Университета Британской Колумбии под руководством психолога Холли-Энн Пассмор рассказали о результатах своего эксперимента, в ходе которого было выявлено, что никакие рукотворные сооружения не вызывают такого чувства счастья у человека, как зеленой природой.

Исследователи провели интересный эксперимент, в ходе которого участники были разделены на три группы. Первой команде испытуемых дали задание любоваться красотами природы, фотографировать понравившиеся и записывать, какие чувства они при этом испытывают. Вторая группа получила аналогичное задание, однако любоваться они должны только рукотворными сооружениями. А третья группа ничего не фотографировала, но записывала при этом чувства на протяжении дня.

Результаты исследований показали, что первая группа оказалась более счастливой, чем все остальные, так как в описываемых чувствах было много счастья. Именно это является ключевым моментом в исследовании. Не зря люди предпочитают жить к природе. Таким образом они подсознательно хотят быть немножко счастливее, резюмировала Холли-Энн Пассмор.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)