Рита Сулоева
Опубликовано: 14:00, 28 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Дума Екатеринбурга отложила на неопределенный срок дорогостоящий переезд депутатов в ЦУМ

Дума Екатеринбурга отложила на неопределенный срок дорогостоящий переезд депутатов в ЦУМ

Депутаты Екатеринбурга не смогли договориться о переезде думы из здания администрации города на верхние этажи соседнего ЦУМа, как это планировалось в прошлом году. Как объяснил сегодня спикер думы Игорь Володин, помещения на сегодняшний день не переданы на баланс думы, поэтому «обсуждать сейчас нечего».

Когда именно депутаты получат новые помещения не говорят пока ни в думе, ни в администрации города, на балансе которой они находятся. Ранее группа народных избранников заявила, что отказывается куда-либо переезжать с четвертого этажа здания мэрии и тратить на это бюджетные деньги. Собеседник Xoroshiy.ru среди депутатов рассказал, что сейчас народные избранники изучают договор мены, по которому администрация получила два этажа ЦУМа, на предмет законности сделки. Не исключено, что кто-то из них решит пожаловаться на действия администрации в контролирующие органы.

В ответ на это глава Екатеринбурга Александр Высокинский сообщил, что, если депутаты не переедут, помещения могут отдать городским чиновникам, которые сегодня размещены вне основного здания мэрии.

В то же время, помещения на четвертом и пятом этажах ЦУМа уже отремонтированы под нужды городской думы, туда закуплена мебель, система электронного голосования и прочая техника. В бюджете Екатеринбурга 2020 года деньги на переезд депутатов уже заложены: вместе с расходами на СМИ эта сумма составляет свыше 29 млн рублей. В конце прошлого года депутаты выступили за то, чтобы заморозить расходы на эти цели до обсуждения на общем собрании депутатов, что лучше сделать с этими деньгами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)