Ольга Иванова
Опубликовано: 13:56, 28 январь 2020
По материалам: most
Общество

Дворец универсальных видов спорта. Игорь Артамонов поделился планами с министром спорта РФ

Дворец универсальных видов спорта. Игорь Артамонов поделился планами с министром спорта РФ

Сегодня, 28 января, министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин провёл рабочую встречу с главой администрации Липецкой области Игорем Артамоновым.

— Сегодня мы очень продуктивно обсудили вопросы развития спорта в регионе, — отметил Олег Матыцин. — Это первая встреча, на которой я выступаю в качестве Министра с руководителем субъекта, и, конечно, было важно понять планы развития области. Игорь Георгиевич — один из самых спортивных руководителей субъекта и своим личным примером демонстрирует, как надо относиться к спорту — как к норме жизни. Те проекты, которые мы сегодня обсудили, произвели самые позитивные впечатления. Они связаны с развитием спортивной инфраструктуры, кадровым потенциалом, взаимодействием с Министерством спорта. Необходимо поддерживать активные регионы, содействовать максимальной реализации программ не только для спорта высших достижений, но и для массового спорта, чтобы люди знали, где им комфортно заниматься спортом. Наша основная задача — обеспечить стабильную социальную платформу развития спорта, как базового условия здоровья нации.

По словам Игоря Артамонова, Олегу Матыцину предложили Липецкую область, как площадку для любых пилотных проектов Министерства спорта.

— Мы финансово состоятельный регион, но средств всё равно не хватает. Я поделился большими планами по спортивной инфраструктуре. Мы готовы от субъекта вложить миллиард и хотели бы, чтобы Министерство спорта тоже поучаствовало. Для инвестиций у нас три больших объекта. Сейчас мы думаем о том, что по государственно-частному партнёрству мы сделаем 50-метровый бассейн и рядом термы. Затем у нас есть совместный проект — это крытый футбольный манеж, на который мы уже тоже имеем финансирование, но там есть некоторые технические сложности. А также у нас ещё один большой проект, но пока у нас нет под него финансирования — это Дворец универсальных видов спорта. Мы также просим поддержки по Центру гребных видов спорта. У нас в регионе много чемпионов мира, очень хорошая тренерская база. Мы готовы совместно решать эту задачу, чтобы это стало центром федерального уровня для подготовки спортсменов гребных видов спорта.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: